Auktion 69
69-4235 Frauenakte 20. Jh.
5 Bl. in versch. Techniken. Fol. - Imp.Fol. Alle sign. u. num.
Vorhanden: Elisabeth (?) Endres. Frau im Pelzmantel. Serigraphie (Schabsp. im Himmel). - Medard Varsßnyi. Reiterin. Farblithogr. - Helga Jahnke. Akt mit Phallussymbol. Farbrad.- Torso. Farblithogr. - "Satori". Knieender Akt in Phantasielandschaft. Faks. gedr. bei Dietz Offizin.