Auktion 69
69-4145 Collaert, Adrian
(1560 Antwerpen 1618). Taufe Christi im Jordan. Kupferstich n. einer Zeichnung von Hans Bol auf feinem Bütten um 1590. Blgr. 18,1 x 24,9 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
Hollstein aus 65-115. Vorzüglicher zeitgenössischer Abdruck. Einziger Zustand, sehr gut erhalten.