Auktion 69
69-4081 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). "Viva la muerte". Mischtechnik, schwarze Kreide u. Gouache auf Karton 1986. 32,5 x 39 cm. Monogr., dat. u. eh. betit. Verso an d. Rändern Klebeband. - Ders. "Portraitskizzen mit Fuchskragen". Farblithogr. 1984. 58,5 x 47,5 cm. Sign., dat. u. bez. Probe. Im Stein monogr., dat. u. betit. (Rand tls. angest.).