Auction 69
69-4057 Bassanao, Jacopo da Ponte
(1510/18 Bassano del Grappa 1592) nach. Die vier Jahreszeiten, kpl. Folge. 4 Kupferstiche auf feinem Bütten, um 1630. Blgr. je 19,8 x 28 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn., alt auf blaues Bütten aufgelegt u. unter Passep. mont.
Prachtvolle zeitgenössische Abdrucke. - Fleckig, tls. mit ergänzten Fehlstellen, ansonsten gut erhalten.