Auktion 69
69-4049 Bannow, Adolph
(1844 Wismar (?), lebte in Berlin). Gutenberg - Bach und Häuser. Aquarell 1913. Ca. 36 x 26 cm. Unter Glas gerahmt. Auf Rückwand betitelt, dat. u. zugeschrieben.