Auktion 69
69-4048 Baillie, William
(1723 Killbride - 1792 London). Jan Uvtenbogaert, gen. der Goldwäger. Radierung und Kaltnadel, 1822. 23,4 x 20,2. In der Platte bez. "Rembrandt f. 1639". Breitrandig.
Görkland-Barnard 39-D. Kopie nach Rembrandt (Bartsch 281). Nagler V, 1552. - Etw. stockfl., tls. randrissig, tls. Knicksp. außerhalb der Darst.