Auction 69
69-4022 Ackermann, Peter
(1934 Jena, tätig in Karlsruhe). 2 Bl. mit skurrilen Gebäuden bzw. -fassaden. Radierungen 1978 u. 1989 (?). Ca. 32,5 x 39,5 bzw. 22 x 49 cm. Sign. (1 mit Namenszug ?), dat. u. num. - Jwls. Ex. 44/90.
Dazu: 4 (1 Farb-) Radierungen von versch. Künstlern in versch. Formaten, 1974-76. Sign., dat. (3) u. num. (3). - Enthält: Bettina Bloßlet, Blick auf ein Dach. (Ex. 13/50). - Kaschitz (?), O.T. (1/100). - Vier Ansichten des Inneren eines Autos. Sign. nicht ermittelt. (74/100). - Mit Weiden bestandener Uferweg. Ca. 25 x 29 cm. Sign. nicht ermittelt. - Randeinriß unt. li.