Auktion 69
69-3766 Preußen.
Prinzessin Marie Luise (1897-1938), Prinz Friedrich Sigismund von Preußen (1891-1927) mit ihren Kindern Prinzessin Luise (1917-2009) u. Prinz Friedrich Karl (1919-2006). 8 Fotogr., 1917-19. Zw. 15 x 10 u. 23 x 16 cm. Hs. bez. u. dat. Aufgezogen (3) u. mont., 1 Foto bei Fr.Langhammer, Kassel u. 2 auf Unterl. sign. K.Selberg, 1919. - 5 Bl. stärker verblaßt. - Dazu: Prinz Sigismund - Victor u. Scharff, alle 3 in Uniform. Fotogr., ca. 1918. 23,5 x 17 cm. Verso hs. bez.