Auction 69
69-3698 Düsseldorf.
Prospect der Stadt Düsseldorf. Gesamtansicht. Kupferstich von A. Sommer nach J. Eder, um 1780. 15,4 x 26,5 cm. Li. oben in der Pl. num. III. u. hs. bez. 46. Unter Passep. mont.
Blick über den Rhein mit reicher Schiffs- u. Figurenstaffage. - Etw. angestaubt u. fingerfl. Rand re. oben mit kl. Läsur, oben rechts etw. flau. - Sehr seltene Ansicht.