Auktion 69
69-3620 Hausrinder.
27 Bl. mit Darstellungen von Kühen u. Stieren. Kupferstiche, Radierungen u. Lithogr. (6), 1800 bis um 1900. 8° bis Qu.4°.
Enthält u.a. 10 (1 kolor.) Radierungen von R.Hills, 1796-1806 u. 5 Chromolithogr. aus "Suppl. to The profitable Farm and Garden", 1901. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp.