Auktion 69
69-3528 Zwei Mappen
mit zus. 399 mont. chromolith. Musterbildern. 1910-1915. Folio.
Vorhanden Mappe der lithographisch-artistische Anstalt München (vorm. Gebrüder Obpacher) München-Mittersendling (Deckeltitel). Mit 260 mont. chromolithogr. Musterbildern. (Deckeldatierug 1910). Muster in unterschiedlichen Formaten. Olwd. - Andere Mappe: Deckeltitel (Schachteldecken für Kartonagen-Packungen Neuheiten 1915, monogr. G.O.M.). Mit 139 mont. chromolith. Musterbildern. Okart. (Kap. läd.).