Auction 69
69-3474 Claus, Martin
(1892-1929). "In der Bibliothek". Bleistiftzeichnung auf hellbraunem Papier, 1920. Blgr. 18 x 18,4 cm. Sign. u. dat. Auf Karton aufgezogen. Verso mit Verlagsst. der Meggendorfer Blätter, Mchn. u. hs. Namenseintrag u. hs. Nr. Mit hs. Bemerkungen zum Druck auf der Unterl.
Beiliegen: 6 Bl. Neujahrswünsche. Aquarell u. Tusche von Heinz Michel, 1954-70. 12° bis Kl.8°. Meist mit hs. Wünschen u. U. von Heinz u. Katharina Michel. 1 gelaufener Briefumschlag von 1964.