Auktion 69
69-3405 Titelbordüren.
8 Bll. Holzschnitte Anfang 16. Jh. 8°. Verso mit Text. An den oberen Ecken unter Passep. mont.
Vorhandene Titel: "Iacobi Henrichman ni Sindelfingensis", "Lesecodliure des Illustratios", "Von dem opffer Christi", "Parochiale Curatorum a Michaele Lochmayer", "De amandis pauperibus Gregorii", "C. Svetonii tranquilli", "Aeneae Platonici", "Martini Dorpii sacrae theologiae". - Tls. wurmgängig, fl., hs. bez. u. bemalt.