Auktion 69
69-3392 Baumstudien.
7 Bl. Baum- u. Waldstudien u. 1 Bl. Gebirgslandschaft. Anonyme Bleistiftzeichnungen u. Kohlezeichnung, 19. Jh. 8° bis Qu.Fol. Gebirgslandschaft dat. "August 1855" u. mit Ortsangabe Grafenberg. Tls. unter Passep. mont., 2 Bl. mont.
1 Bl. mit Einriß re. bis ca. 4,5 cm in die Darst., 1 Bl. etw. lichtrandig, tls. stockfl. u. stärker randrissig. - 1 lithogr. Beilage. - Gekauft wie besichtigt.