Auktion 69
69-3384 Indischer Kulturkreis.
9 Bl. farb. Berufsdarstellungen. Indische Malerei auf Glimmerscheiben, wohl Anfang 20. Jhdt. Kl.8°. Lose.
Enthält: Wasserträger, Wasserkühler, Schreiner, Händler, Schneider, Mundschenk, Koch, Botschafter, Wäscher. - Im ob. Rand hs. bez., tls. leicht beschäd. bzw. mit Farbabplatzungen.