Auction 69
69-3184 Turner,W.
Journal of a tour in the Levant. 1. Bd. (statt 3). London, Murray 1820. Mit 3 (1 gefalt.) kolor. Taf. in Aquatinta u. 2 gest. Taf. u. 1 gest. Faltkarte. XXI (statt XXIII, ohne Vortit.) S., 2 Bl., 180 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn., Deckeln lose, tls. beschabt u. best.).
Abbey 375. Blackmer 1687. Ibrahim-Hilmy II p. 297. Weber 94. - Mit Ansichten von: Zante, Atra u. Theben u. 1 gefalt. Karte v. Griechenland. Die Farbtaf. mit Trachten. - Bibl.-Ex. mit Gebrauchsspuren. Tls. gelockert u. wasserrandig. Mehrfach gestempelt.