Auktion 69
69-3144 Monin,V.
Atlas de geographie ancienne et moderne a l'usage des colleges et maisons d'education. revu et augmente par A.Vuillemin. Paris, Robiquet (um 1860). Kl.Fol. Mit gest. Tit., 1 dplblgr. Stahlst.-Taf. u. 41 meist. dplblgr. grenzkolor. gest. Karten. 1 Bl. Inhalt. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl., beschabt u. best.).
Mit einer Hemisphärenkarte u. Karten von Europa, Frankreich, England, Italien, Holland, Deutschland, Afrika, Amerika etc. - Durchgeh. gebräunt, tls. stock u. fingerfl. Etw. gelockert. Viele Karten recto u. verso mehrf. gestempelt. Gekauft wie besichtigt.