Auktion 69
69-3134 Cellarius,(A.).
Geographia Antiqua, being a complete set of maps of antient (!) geography, beautifully engraved. London, für Rivington 1815.. 4°. Mit 30 (statt 33) dplblgr. Kupfer-Ktn. u. dplblgr. Tit. 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen).
Ohne die Karten von: "Hispania, Italia u. Sicilia antiqua". Sauberes u. ordentliches Ex. - Beiliegt: Ders. Dass. London, Knapton 1747. Qu.4°. Mit 25 (statt 33, davon 18 kolor.) gest. Karten. 2 Bl. Ausgebunden, Bindung tls. gerissen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.