Auktion 69
69-3131 Atlas
de Portugal ultramarino e das grandes viagens portuguesas de descobrimento e expansao. Lisabon, Ministerio das Colonias, Junta das Missoes geograficas e de Investigacoes coloniais, 1948. Gr.Fol. Mit 110 farb. Karten. 5 Bl. Ohldr. mit Rverg. u. Goldpräg. (Leicht fl., stärker berieb. u. best.). - Seltener Atlas.