Auktion 69
69-3110 Hartmann,G.L.
Geschichte der Stadt St.Gallen. Ebda., Selbstvlg. 1818. 5 Bl., 486, XXIV S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ecken etw. best.).
Barth 20222. Erste Ausgabe. - Wurde von der Literarischen Gesell. St.Gallen preisgekrönt. - Tls. gering fleckig, insgesamt gutes Ex., fehlt vord. flieg. Vors., N.a.T. - Selten.