Auktion 69
69-3085 Holzschnitte,
in der Schweizer Kunst, Der. 2. Folge. 49 Originalholzschnitte und Linoleum. 4to. 32 Bll. mit 46 Abb., meist in Originalholzschnitt. Gelbe Orig.-Brosch. (mit leichten Gebrauchsspuren, kl. Läs.). Genf, Verlag Die Kunst in der Schweiz, 1933.
Sondernummer der Zeitschrift "Die Kunst in der Schweiz", Okt.-Dez. 1933. - Mit 46 Orig.-Graphiken (komplett) von Hans Zaugg, Willy Thaler, Ernst Sonderegger, Albert Reinhardt, Theodor Pfister, Giovanni Müller, Henri Meylan, Alexandre Matthey, P. E. L'Eplattenier, Walter Eglin, Emile Chambon, Wa. Ka. Buchmann und S. Bischoff.