Auktion 69
69-3063 Eisler,M.
Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 223 (statt 230) Taf. 79 S. (davon 8 S. in Kopie, S. 75-78 fehlen). Lose in Hldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, etw. berieb. u. best.).
(= Arbeiten des I. Kunsthistorischen Instituts der Universität Wien, Bd. XXXVIII). Ausgabe C. mit Lichtdrucktaf.