Auction 69
69-3047 Velleius Paterculus,C.
Quae supersunt ex historiae Romanae. voluminibus duobus, cum integris animadversionibus doctorum, curante Davide Ruhnkenio. 2 Tle. in 1 Bd. Leiden, Luchtman 1779. Mit gest. Tit. 16 Bl., CXXII, 1262 S., 49 Bl. (Index). Prgt. d. Zt. mit Rverg., goldener floraler Deckelumrandung und goldenen Wappen auf beiden Deckeln. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best., ohne Schließbänder).
Brunet IV,430: "Tres-bonne edition". Graesse V, 162. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.