Auction 69
69-2996 Collection complete
des Bulletins de la Grande-Armee. Contenant les campagnes des annees 1806 et 1807, en Saxe, en Prusse et en Pologne; avec d'autres nouvelles interessantes, proclamations et discours de S.M. l'Empereur et Roi, et les traites de paix conclue entre la France, la Russie et la Prusse. Suivie de la negociation de paix entre la France et l'Angleterre, entamee a Paris, le 20 Fevrier 1806, et rompue le 30 Septembre, meme annee. Boulogne, Guerin (um 1808). 4°. Mit Holzschn.-Wappen u. Titelvign. Sep. pag. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Rcken erneuert, tls. beschabt u. best.) in mod. Lwd.-Umschl. u. mod. Hldr.-Schuber mit Rverg.
Tls. verknittert u. stockfl. Tls. kl. Wurmgang im Gelenk. Mehrere Bl. randriss. Ende mit kl. Tintenfl. im ob. Blattrand.