Auction 69
69-2484 Kräutermann,V. (d.i. C.v.Hellwig).
Historisch-Medicinisches Regnum Minerale oder Metallen- u. Mineralien-Reich. Arnstedt, Beumelburg 1747. Mit gest. Front. 7 Bl., 472 S., 3 (statt 4) Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Stark beschabt, Rckn. u. Kap. mit Ausrissen, tls. Kratzspuren, best.).
Ferguson I, 480, Anmerk. - Enthält e. Beschreibung alter Metalle, Mineralien u. Steine. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., Gebrauchssp. Ohne das le. Bl. Register. St.u.N. a. Vors.