Auktion 69
69-2134 Kölliker,A.
Entwicklungsgeschichte des Menschen und der höheren Thiere. Lpz., Engelmann 1861. Gr.8°. Mit 225 Textholzschn. X, 468 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb., ob. Kapit. beschäd.).
Hirsch-H. III, 752. Waller 5355. Seltene erste Ausgabe dieses bahnbrechenden Werkes über die vergleichende Embryologie. - Tls. stockfleckig, St.a.T., N.a.V.