Auktion 69
69-2092 Stenfort,F.
Les plantes de la mer. Brest, Lefournier 1866. Mit 48 Taf. mit gedr. ovalen Bordüren u. getrockneten u. mont. Algen. 23 S. Ohlwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., tls. leicht lichtrand.).
Sehr seltenes Herbarium mit gedr. Text u. Bordüren. Die Taf. hs. num. u. bezeichnet mit d. lat. Namen der Algen.