Auktion 69
69-2077 (Petermann,W.L.).
Das Pflanzenreich.Tafelband. (Lpz. 1845 - 1857). Kl.4°. Mit 281 (st. 282) kolor. lithogr.Tafeln. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (beschabt und bestoßen; Buchblock gebrochen). - Ohne den Textband. - Tafel 233 fehlt. - Tlw. etwas fleckig. - Tafeln tlw. lose.