Auktion 68
68-976 Kluge,C.A.F.
Versuch einer Darstellung des animalischen Magnetismus als Heilmittel. 3. Aufl. Bln., Realschulbuchhandlung 1818. Mit gest. Titel m. Vign. XII, 356 S. Pbd. d. Zt. (Bibl.-Sign. a. Rckn., berieb. u. best.). - Vgl. Ackermann II, Geheim. Wiss. II, 240. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, St.a.T. - Exlibris.