Auction 68
68-961 (Starck,J.A.v.).
Ueber die alten u. neuen Mysterien. Bln., Maurer 1782. 4 Bl. (Widm.), VIII, 380 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Wolfstieg 4862. Caillet 10353. Erste Ausgabe. - Untersuchung über Geschichte u. Ursprung d. Mysterien, sowie den Ursprung d. Feirmaurerordens. - Rosa Umschlagtit. m. kolor. Vign. beigebunden. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex.