Auction 68
68-944 (Guillemain de Saint Victor,L.).
Vollständige Sammlung der ganzen Adon-Hiramitischen Maurerey... Lpz., Böhme 1786. 264 S. Einf. Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. wasserrand., unt. Kap. mit Ausriss, Ecken tls. geknickt).
Wolfstieg 33380. - Sehr seltene erste deutsche Ausgabe der Sammlung v. Freimaurerritualen. - Breitrand., unbeschn. Ex. Tls. leicht gebräunt u. stockfl. Tit. u. das le. Bl. gestempelt.