Auktion 68

68-90

(Courteau,T.

Concordance Et Recveil Vniuersel de tous les mots principaux des liures de la Bible, ... livres du vieil & nouveau Testament... Genf, Thomas Courteau 1566). 1 (statt 2, ohne Tit.) nn. Bl., num. Bl. 3-364 (i.e. 362). Prgt. d. 18. Jhts. (Leicht gewölbt, tls. fl. u. gebräunt, berieb. u. best.).

Nicht bei Adams. - Sehr seltene u. frühe französ. Bibelkonkordanz. - Ohne Titelbl. Vorwort dat. 1564. Durchgeh. etw. gebräunt, Anfang wasserr. Das le. Bl. mit Randläs., alt aufkasch. u. tls. fl. Num. Bl. 363 mit Randausriss. Einige Marg. in alter Tinte. Insges. noch recht ordentlich.

(Courteau,T. | Bild Nr.1

(Courteau,T. | Bild Nr.1