Auktion 68
68-6762 Miro, Joan
(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Sculptures (2 Bl.) - Carton au grand visage. 3 Bl. Farblithographien, davon 1 aus DLM 151-152, 1965 u. 1974. 27,5 x 56,5 u. 37,7 x 55,5 cm. 2 Bl. mit dem Namenszug im Stein. Jwls. mit Mittelfalz. - Mourlot 948, 949 u. 364 (verso 363 u. 365, diese aber ob. durch Mont. beschädigt.). - Ecken tls. gestaucht.