Auktion 68
68-6652 Korab, Karl
(1937 Falkenstein/Österr.). 3 Farbserigraphie u. 1 Radierung auf BFK Rives 1969-73. 15 x 12 bis 57 x 46 cm. Alle sign., dat., u. num.
Enthält: Zwa Groschn aus Süwa. Ex. XXVIII/LXX. - Hier mit Mittelfalte aus "Fünf Wiener Lieder". - Tropenregen. - Eines von 150 Ex. - Rd. stellenw. angestaubt. - Große Schießscheibe. Eines von 150 Ex. - Ob. li. Eck etw. angestubt. - Fola Feigaln da Boista. - Korab-Kat. Nr. 38. Aus "Fünf Wiener Lieder".