Auktion 68
68-6649 Konvolut von 13 Bl.
von 13 Bl. in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Tls. sign. u. bez.
Vorhanden: 6 Plakate der Edition Olympia 1972, darunter Bernd Reissfelders Plakatentwurf, Serigr. auf Papier. Verso mit der hs. Adresse des Künstlers. - Nßndor Gremsperger 3 Bl. Originalentwürfe für den Wettbewerb "Plakat Deutsche Bank 1988". - 2 Bl. Vasarely, Folkokta u. Hot III aus Réponses à Vasarely, Farbserigr. auf starkem Kart. u. Farboffset 1974. - Andreas Weber, Die beiden Meister, Lithogr. 1976. - Jorge Castillo Casalderrey, Omaggio a Michelangelo, Rad. 1975. Einige bei Studio Bruckmann. - Ränder tls. best. knittrig u. mit Fehlst.(1).