Auktion 68
68-6632 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesselsdorf - Dresden 1824) zugeschrieben. Weidende Kuh. Bleistift auf braun getöntem Papier, 18. Jh. Blgr. 16 x 21,9 cm. Verso bez. "Klengel?". Unter Passep. mont. - In der Mitte kl. Wasserfl.