Auction 68
68-6400 Escher, Gertrud
(1875 Zürich 1956). 8 Bl. lavierte u. tls. weiß gehöhte Tusch- u. Bleistiftzeichnungen (12°-Qu.8°) u. ca. 90 Bl. Radierungen mit Ansichten aus Zürich, Paris, etc. bei Chr.Bichsel, Zürich. Versch. Formate. Meist sign. u. betitelt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.