Auktion 68
68-597 Perazzo,J.B.
Ecclesiastes Thomisticus seu Bibliotheca concionatoria ex Operibus S.Thomae Aquinatis... collecta et in Promptuarium seu Alphabetum theologicum morale et politicum, ... in duos Tomos... Edit. in Germania prima. 2. Bd. (statt 2). Augsburg, Veith 1740. Fol. 2 Bl., 748 S., 172 S. (Index). Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieben u. best., ohne Schließbänder).
Seltene erste Ausgabe in Deutschland. - Etw. gebräunt, leicht stockfl. Kl. Wurmgang im Innengelenk.