Auction 68
68-5732 Mannheim.
3 Bl. Ansichten von Mannheim. Rad. (davon 1 kolor.) 19. Jh. 8°. Alle unter Glas u. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Die Rheinbrücke von Schnell nach Frier (braunfl.). - Gegend der Rheinmühle bei Mannheim von H. Grape nach Meyer. - Schloss Mannheim (kolor. Ränder bis an d. Einfassungslinie beschn.).