Auction 68
68-5456 Hornik-Lansky, Frantisek
(1899 Ceslav, lebte von 1911-14 in Dubrovnik). Begegnung. Lavierte Tuschzeichnung auf Karton, tls. weiß u. grau gehöht, 1917. 30,5 x 24 cm. Sign., dat., mit St. "Drucke für Textierung", Aufkleber "Eilt!" u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. Verso Bleistiftskizze mit ums. Szene, jedoch mit mehreren Personen.