Auction 68
68-5324 Fachwerkanwesen.
Zart kolor. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht von F. Vermez (?), 19. Jh. Blgr. 11,5 x 19,5 cm. Sign. Unter Passep. mont.
Etw. gebr. - Dazu: Leipzig. "Pursuit of the French through Leipsic". Teilansicht mit dem Rückzug der frz. Truppen am 19.10.1813. Altkolor. Aquatintaradierung bei Bowyer, Ldn. 1816. 22,3 x 31,7 cm. - Etw. gebr., tls. fleckig.