Auktion 68
68-5119 Robertson,W.
The History of Scotland. During the Reign of Quenn Mary and of King James VI....A new ed. 2 Bde. London, Cadell 1781. VIII, 514; 487, 47 S., 22 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. fl., berieb. u. best.).
Brunet IV 1332. Graeße VI 138. R's Hauptwerk. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T. Wachssiegel a. Vors.