Auktion 68
68-5115 Kohl,J.G.
Land und Leute der britischen Inseln. Beiträge zur Charakteristik Englands und der Engländer. 3 Bde. Drsdn. u. Lpz., Arnoldsche Buchhdlg. 1844. Olwd. mit Rverg. (Best. u. beschabt, Gel. tls. eingerissen).
Engelmann 373. - Erste Ausgabe. - Inhaltsreiche Charakterisierung der Nation. - Dazu: Ders. Vom Markt und aus der Zelle. 2 Bde. Hannover, 1868. Ohldr. EA. - Ders. Die Völker Europa's. Hbg., 1872. Olwd. - Etw. Gebrauchsspuren.