Auction 68
68-5054 Löwenberg,J.
Historisch-geographischer Atlas zu den allgemeinen Geschichtswerken von C.v.Rotteck, Pölitz u. Becker. Fbg., Herder 1839. Fol. Mit lithogr. Titel u. 40 grenzkolor. (tls. gefalt.) lithogr. Ktn. 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. wasserrandig u. gebräunt, N.a.V. - Beiliegt: Atlas Chatel et Dollfus. Les Houilleres Europeennes. Paris 1931.