Auction 68
68-5046 Kiepert,H.
Neuer Atlas von Hellas und den hellenischen Colonien in 15 Blättern. Bln., Nicolai 1872. Qu.-Imp.- Fol. Mit zahlr. meist grenzkolor. lithogr. Karten und Plänen auf 15 Tafeln. Titel und 6 S.Text ("Vorbericht"). Mod. Hlwd.
LGK 410. - Neubearbeitung von H. Kieperts erster Veröffentlichung (Berlin 1846). - Durchgehend schwach stockfleckig und tlw. etwas gebräunt. - Schwach vertikale Knickspur. - Einige Karten mit kleinen tlw. ausgebesserten Randläsuren