Auction 68
68-5035 Andree,(R.)
Allgemeiner Handatlas in 139 Haupt- und 161 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis. 5. völlig neubearb. u. verm. Aufl. Jubiläumsausgabe. 4. rev. Abdruck, hrsg. v. A. Scobel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1910. Fol. 3 Bl., 188 S. Ohldr. (Fleckig u. best., Rckn. läd. u. mit Fehlst.).
Exlibris. - Beiliegt: Velhagen & Klasings Kleiner Handatlas in 100 Kartenseiten. 2. verb. Aufl. des Volks- u. Familienatlas v. A. Scobel. Ebda. 1912. Fol. Olwd. (Rckn. lose).