Auktion 68
68-5026 Baumbach,R.
Schildereien aus dem Alpenlande. Gedichte. Lpz., Liebeskind 1882. Gr.Fol. Mit 30 auf Taf. mont. Lichtdrucken nach Gemälden von C. u. E.Heyn sowie Randzeichn. v. J.Stauffacher. Ohldr. mit Rverg., Gold- u. Blindpräg., Goldschn. (Ecken best., Kap. einger.). - Thieme/B. XVII, 36. Erste Ausgabe.