Auktion 68
68-4783 (Uklanski,C.T.v.).
Pittoreske Reise am Rhein, im Sommer 1809 und im Frühjahr 1810. Bln., Industrie-Comptoir 1811. 12°. XVI, 247 S. Mod. Hldr. aus altem Material. (Etw. fl. u. berieb.).
Holzm.-Boh. III, 11642. - Reise vom Rheinfall bis Offenbach m. zahlr. detaillierten Schilderungen von Land, Leuten & Sitten. - Durchgeh. etw. gebräunt, Anfang leicht wasserrandig. St.a.T.