Auktion 68
68-451 Gazzaniga,P.M.
Theologia polemica ad usum auditorum. 2 Bde. Wien, Trattner 1778-79. Mit Holzschn.-Titelvign. 3 Bl., 485 S.; 4 Bl., 740 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Bibl.-Sign. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Gazzaniga (1722-99) lehrte u. a. Dogmatik an der Wiener Universität. - Tls. gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors., St.a.T.