Auktion 68
68-436 Fenelon,F.de Salignac de la Motte.
Les avantures de Telemaque, fils d'Ulysse...Nouv. ed. Corrigee, et enrichie de belles remarques allemandes par. J.A.d'Ehrenreich. 2 Tle. in 1 Bd. (Ulm), Wohler 1732. Mit gest. Front. 5 Bl., 344; 296 S., 23 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Berieb. u. best., Hdeckel mit Wurmspuren).
Wegehaupt I, 614. Erste von Ehrenreich bearb. Ausgabe. Text in Französisch, mit deutschen Erläuterungen am Fuße der Seiten. - Durchgeh. stockfl. Ende mit kl. Nadellöchern in den unt. Blattränd. St.a.T.